Управление информационного обеспечения (далее Управление ИО) является самостоятельным структурным подразделением Университета, которое подчиняется Первому проректору.

Начальник Управления ИО  -  Ильин Владимир Александрович (каб.602/1, тел. 14-50).

Основная цель работы Управления ИО – поддержка и развитие ИТ инфраструктуры вуза (см. Положение о ЦИ).

В Управлении ИО создана диспетчерская служба поддержки пользователей для оперативного регулирования работ подразделений, обеспечивающих функционирование и развитие информационной инфраструктуры университета.
Вы можете обратиться  с заявкой:

• по телефону вн. 12-04 (оператор диспетчерской службы - Янышева Лиана);
  • письменно (каб. 602/1);
  • в электронном виде.

При подаче электронной заявки проблема решается более оперативно в связи с обращением к специалисту напрямую.

Прием заявок в электронном виде производится только для тех видов работ, которые не связаны с выдачей или списанием материальных ценностей. Заявки на такие работы, как:

• ремонт, модернизация компьютера, оргтехники;
  • выдача техники, периферийных устройств и расходных материалов;

подаются в письменном виде:

Ремонт техники осуществляется только в отделе технического обеспечения и телекомуникаций (каб. 601/1) (см. Правила сдачи компьютерного оборудования на ремонт). Заявки на выдачу оборудования или приобретение программного обеспечения подаются в письменном виде на имя ректора.

Мы обслуживаем только ту технику, которая стоит на учете в бухгалтерии, то есть имеет инвентарный номер.

В каких случаях техподдержка НЕ осуществляется:

обращения с вопросами, связанными с обслуживанием «пиратского» программного обеспечения;
обслуживание личных устройств;
вопросы, связанные с элементарной компьютерной грамотностью.

Мы работаем пн-пт, 09.00-18.00, главный корпус №1 6 этаж (правое крыло)

• отдел системного администрирования программного обеспечения - каб. 602/1:
    • заведующий отделом Гилязов Раиль Рафаэлович (тел.14-51)
    • прием заявок от пользователей, отслеживание электронных заявок в Helpdesk - Янышева Лиана (12-04)

• отдел технического обеспечения и телекоммуникации - каб. 601/1:
    • заведующий отделом Ступин Владимир Анатольевич (тел.14-99)

• отдел автоматизированных систем управления - каб. 603/1:
    • заведующий отделом Бакиров Рутэм Альбертович (тел.13-24)

Программа информатизации вуза на 2013-2018 гг. (2014)

Программа развития ЭИОС Башкирского ГАУ на 2016-2020 гг.(2015)
Программа развития ЭИОС вуза до 2020 г.(доклад на Ученом совете, 2015)

Статьи: